25 апреля, 2025
Выставка «Фотоника. Мир лазеров и оптики» глазами бионического робота.
На прошедшей недавно выставке «Фотоника. Мир лазеров и оптики 2025» нашей компанией была представлена новинка: «робот-собака», которая с первого дня завоевала внимание посетителей и участников выставки.
Справка:
Бионический четырёхопорный шагающий робот, более известный как «робот-собака» – это компактная версия шагающего робота, отличающаяся умеренной грузоподъёмностью, быстрой скоростью передвижения, непрерывностью хода и высокой проходимостью. Данная версия робота используется в системах обеспечения безопасности и для удалённого инспектирования различных объектов.
Ключевые особенности бионического четырёхопорного шагающего робота:
- Адаптивность к условиям местности, которая подразумевает высокую проходимость и самовосстановление после падений;
- Быстрая замена аккумуляторов (в течении 1 минуты);
- В качестве полезной нагрузки робот может нести камеры различных диапазонов, радиолокационное оборудование, а также системы лазерного сканирования (LiDAR).